суббота, 21 января 2023 г.

САМЫЕ ТРЕНДОВЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

Рынок форекс является прибыльным как для начинающих, так и для опытных трейдеров из-за высокой ликвидности, различных торговых возможностей и потенциала заработка, который может быть успешно реализован с помощью правильно выбранной валютной пары. Тогда первый вопрос, который должен задать себе трейдер, - это какими парами торговать и как прогнозировать тенденции, чтобы получать от них прибыль. В этой статье мы рассмотрим трендовый потенциал валютных пар, как выбрать лучшие пары на форекс и выявить краткосрочные и долгосрочные тенденции.

Определение тенденций и выбор лучших валютных пар для торговли на рынке Форекс

Общепризнанным фактом является то, что валютные пары форекс (валюты для торговли друг против друга) действительно имеют сильные тенденции, формирующиеся в течение длительных периодов времени по сравнению с фондовым рынком. Это происходит потому, что валюты представляют целые государства или даже союзы нескольких стран (например, евро еврозоны). Экономика государств развивается годами (даже десятилетиями), и их валюты послушно отражают это развитие (или упадок, если уж на то пошло). Макроэкономика является ключевым фактором, определяющим тенденцию.

Акции представляют отдельные компании, которые конкурируют друг с другом в рамках одной национальной экономики или на мировых рынках. Их успех зависит от менеджмента, инноваций, финансового успеха и многого другого. Таким образом, одна компания в отрасли может потерпеть неудачу или с треском отстать, в то время как другая или другие будут очень успешными. Итак, чтобы получить представление о потенциале акций, нужно изучать микроэкономику этой конкретной компании от квартала к кварталу, от одного финансового отчета к другому.

Практические рекомендации по выбору трендовых пар

Теперь, как раскрыть эти многообещающие тенденции валютных пар для торговли и совершить дальнюю поездку? Одна из идей состоит в том, чтобы следить за разнообразными экономическими новостями о странах-источниках валютной пары, но это задача целого аналитического отдела, а не отдельного трейдера.

Другие традиционные рекомендации по выбору трендовых пар включают следование параметрам ликвидности и спреда. Тем не менее, рынок форекс изобилует ликвидностью, и многие трендовые пары являются высоколиквидными. Самая известная пара EUR/USD является самой ликвидной в мире. Другие пары, за исключением очень экзотических, не сильно отстают. Итак, ликвидность - не лучший ключ к выбору. Спреды на рынке форекс также разумны из-за ликвидности и объемов сделок.

Наиболее жизнеспособным решением является изучение тенденций движения цены и выбор пар, которые демонстрируют самые сильные и прибыльные тенденции. Это звучит как замкнутое объяснение, но вот ключевой секрет: долгосрочные тенденции можно определить с помощью технического анализа, и инструменты для этого анализа предоставляются на каждой платформе форекс.

Если вы знаете основные валютные пары, пары товарных блоков и некоторые пары, которые широко популярны и ликвидны, вы можете проанализировать их поведение за различные промежутки времени и выбрать лучшие валютные пары для торговли, которые соответствуют вашему видению и ожиданиям.

Основные валютные пары: что это такое?

Некоторые пары могут показаться очевидными, но некоторые могут вас удивить. К основным (наиболее ликвидным и торгуемым) валютным парам относятся:

  • EUR/USD (евро / доллар США)
  • GBP/USD (британский фунт / доллар США)
  • USD/JPY (доллар США / японская иена)
  • USD/CHF (доллар США / швейцарский франк)

Популярность пары EUR/USD легко объяснима. Она представляет две выдающиеся мировые державы, две огромные экономики в глобальном масштабе, а также высокий уровень инноваций и технологического совершенства, лежащий в основе этих экономик.

САМЫЕ ТРЕНДОВЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий