суббота, 9 марта 2024 г.

Пауэлл не угрожает Уолл-стрит, рост рынка усиливается

Те, кто ожидал, что Джером Пауэлл будет угрожать Уолл-стрит на этой неделе, были разочарованы.

В то время как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в течение нескольких часов выступал перед Конгрессом, торговая среда характеризовалась устойчивостью рынков облигаций, сырьевых товаров и широкого рынка акций (а также новым всплеском криптовалют).

Хотя председатель Пауэлл мало что сделал для того, чтобы прояснить четкий график снижения процентных ставок, один из показателей межакционерной динамики - биржевой фонд RPAR Risk Parity, который делает ставки на облигации, сырьевые товары и акции, - добился наилучших результатов за год. ETF, привязанные к корпоративным кредитам, также показали хорошие результаты.

Долго испытывавший трудности равновзвешенный фонд S&P 500, в котором устранены перекосы в сторону размера и ослаблено влияние методов гигантской капитализации, впервые с января 2022 года достиг рекордного максимума.

Эти события на рынке отражают углубляющуюся разрядку между председателем совета директоров Пауэллом и трейдерами с тех пор, как появились признаки того, что ему удастся сдержать инфляцию, поставив экономику на правильный путь. В течение двух дней своего пребывания на Капитолийском холме Пауэлл не давал понять, что его беспокоит рост цен на активы. Рост цен на активы может противоречить цели Пауэлла - сохранить денежно-кредитную политику достаточно жесткой, чтобы вытеснить излишки из экономики.

Мэнди Шу, руководитель отдела анализа рынка деривативов Cboe Global Markets, отметила: "Председатель Пауэлл придерживался сценария и показал то, чего ждет рынок, - что ФРС придерживается осторожного подхода к потенциальному снижению ставки. ' - сказала Мэнди Шу, руководитель отдела анализа рынка деривативов Cboe Global Markets.

Пауэлл не угрожает Уолл-стрит, рост рынка усиливается

Комментариев нет:

Отправить комментарий