среда, 28 февраля 2024 г.

Евро достигает недельного минимума по отношению к доллару, поскольку инвесторы хеджируют потери

Трейдеры делают ставки на ослабление евро и значительную волатильность валюты в преддверии заседания Совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится на следующей неделе.

Евро упал в среду, достигнув недельного минимума по отношению к доллару, что свидетельствует о том, что инвесторы хеджируют дальнейшие потери на рынке опционов. Недельный разворот риска, барометр позиций и настроений, снизился, указывая на то, что трейдеры наиболее негативно настроены по отношению к евро уже более трех недель.

Ставки на волатильность на следующей неделе выросли до максимума за год и могут еще больше вырасти завтра, когда в четверг состоится заседание Совета ЕЦБ. Ожидается, что политики оставят ставки без изменений, но опубликуют свои последние прогнозы по инфляции и росту, причем рынки будут делать ставки на более быстрое и глубокое падение в этом году по сравнению с США.

Трейдеры опционов также увеличивают свою подверженность волатильности в других контрактах, поскольку календарь данных становится более насыщенным после нью-йоркской сессии в среду. Двухнедельная подразумеваемая волатильность евро/доллара направляется к своему самому большому двухдневному росту с ноября, охватывая как заседание Совета ЕЦБ, так и публикацию данных по инфляции в США за февраль 12 марта.

Евро достигает недельного минимума по отношению к доллару, поскольку инвесторы хеджируют потери

Комментариев нет:

Отправить комментарий