понедельник, 22 января 2024 г.

Бразилия продала рекордное размещение долларовых облигаций на сумму $4,5 млрд

Бразилия провела второе рекордное размещение облигаций менее чем за три месяца, присоединившись к ряду развивающихся рынков, которые продали новые облигации ранее в этом году.

Бразилия, крупнейшая экономика Латинской Америки, разместила облигации на сумму 2,25 миллиарда долларов со сроком погашения в 2034 году и 2,25 миллиарда долларов со сроком погашения в 2054 году с доходностью 6,35% и 7,15% соответственно.

Продажа состоялась на фоне того, что заемщики из стран с развивающейся экономикой спешат выпустить облигации в твердой валюте. Только в понедельник суверенный фонд Саудовской Аравии продал три транша облигаций, деноминированных в долларах США, а Кот-д'Ивуар начал процесс продажи еврооблигаций. Мексика, Чили и Венгрия входят в число стран с развивающейся экономикой, которые уже вышли на рынок государственных облигаций 2024 года. На фоне пересмотра процентных ставок в США и разочаровывающих данных из Китая инвесторы уходят от рисковых активов.

Уильям Снид, аналитик Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA в Нью-Йорке, считает, что "Бразилия является оппортунистическим продавцом, пользуясь узкими спрэдами и аппетитом инвесторов к новым выпускам".

С начала года спреды по бразильским государственным облигациям со сроком погашения в 2033 году сократились более чем на три базисных пункта, так как дополнительная доходность, которую требуют инвесторы, чтобы держать долларовые облигации правительств стран с развивающейся экономикой, значительно снизилась.
Бразилия продала рекордное размещение долларовых облигаций на сумму $4,5 млрд

Комментариев нет:

Отправить комментарий