вторник, 25 августа 2020 г.

Обзор мировых рынков акций: обсуждение рынка


 08:56 GMT - Согласно последним данным Ifo, немецкие предприятия считают, что восстановление экономики усиливается, - говорит Карстен Бжески, главный экономист ING по еврозоне. «Немецкие компании начали верить в отскок, поскольку ожидания и текущая оценка увеличились», - говорит Бжески. Августовский индекс Ifo сохраняет надежды на V-образный отскок, но экономист предупреждает, что по-прежнему важно проводить четкое различие между отскоком и восстановлением. «Хотя восстановление выглядит сильным, как показывает последнее обновление системы отслеживания активности Бундесбанка, форма восстановления гораздо более неопределенна, особенно в той степени, в которой размер необратимого ущерба все еще трудно измерить», - говорит Бжески.


08:49 по Гринвичу - Европейские фондовые индексы снижают ранее достигнутые результаты, но остаются на положительной территории на фоне оптимизма в отношении потенциальных методов лечения коронавируса и торговых отношений между США и Китаем. Stoxx Europe 600 вырос на 0,3%, FTSE 100 вырос на 0,2%, CAC-40 прибавил 0,6%, а DAX также поднялся на 0,5%. Цена за баррель нефти марки Brent повышается на 0,2% до 45,21 доллара, что увеличивает запасы нефти, хотя цены на золото и серебро снижаются, а акции горнодобывающих компаний падают. «Положительные новости о вакцинах / лечении в начале недели дали нам хорошее начало», - говорит Крейг Эрлам из валютной фирмы OANDA. «Более того, переговоры между торговыми группами США и Китая наконец-то продолжаются, несмотря на обострение напряженности между двумя странами».


0836 GMT - Августовский индекс Ifo поднялся до 92,6 пункта, что свидетельствует о продолжении восстановления активности в Германии, считает Катарина Кенц, экономист по еврозоне из Oxford Economics. «Блокировки были широко отменены, а устойчивый рост активности и улучшение индикаторов настроений подтверждают наше мнение о том, что экономика Германии будет сильно расти в третьем квартале и легко превзойдет остальные страны еврозоны в этом году», - говорит Коенц. . Однако, несмотря на то, что индекс достиг 21-месячного максимума, бизнес-ожидания остались ниже прогнозов, что свидетельствует о замедлении темпов восстановления, говорит она. «Несмотря на обнадеживающие признаки уверенного восстановления, мы предупреждаем, что путь к выздоровлению все еще долгий и восстановление экономики начало выравниваться», - говорит Кенц.


0823 GMT - Гонконгский индекс Hang Seng закрылся на 0,3% ниже, до 25486,22, по мнению поставщиков смартфонов и застройщиков. Лидером проигрыша оказалась AAC Technologies: ее акции упали на 7,4% после слабых результатов за 2 квартал, в то время как акции компании-конкурента Sunny Optical упали на 4,8%. Citi заявляет, что общие продажи AAC будут испытывать дальнейшее давление, поскольку глобальный рынок смартфонов ослаблен Covid-19. Между тем, девелоперы из материкового Китая в целом упали после сообщения о снижении прибыли, в основном из-за замедления продаж из-за пандемии. Котировки Country Garden Holdings и China Overseas Land & Investment упали примерно на 2% соответственно.


0801 GMT - Kingfisher пользуется динамикой продаж и, вероятно, продолжит это делать, поскольку спрос на товары для самостоятельной работы остается высоким среди потребителей, проводящих больше времени дома, сообщает RBC Capital Markets. По сообщению банка, эта компания по благоустройству жилья демонстрирует положительную тенденцию продаж во Франции и внедрила некоторые операционные и ИТ-улучшения, чтобы справиться с увеличением продаж. «Мы ожидаем, что потребители будут продолжать вкладывать средства в свои дома как средства сбережения и повышать свой уровень жизни», - говорится в сообщении РБК. Акции упали на 0,2% до 273,6 пенсов.


08:00 по Гринвичу - FTSE 100 вырос на 1%, или 60 пунктов, до 6164, поскольку акции авиакомпаний и туристических компаний растут на фоне оптимизма в отношении лечения коронавируса и опережающих данных о продажах в розничной торговле Великобритании, которые будут опубликованы позже. Владелец BA и Iberia IAG демонстрирует рост на 5,3%, за ним следуют easyJet и круизный оператор Carnival. «Сегодня утром будет опубликовано последнее исследование оптовых продаж CBI в Великобритании за август, которое, как ожидается, укажет на рост розничных продаж в этом месяце по мере дальнейшего увеличения числа покупателей», - говорит Крис Шиклуна из Daiwa Capital Markets. «Однако с учетом того, что правительственная программа удержания рабочих мест сокращается, а несколько крупных розничных торговцев уже заявили о намерении значительно сократить штат, исследование может выявить ожидания трудных времен».


0748 по Гринвичу - DFS Furniture пользуется динамикой продаж, поскольку она извлекает выгоду из положительных побочных эффектов пандемии, несмотря на общую неопределенность, сообщает Shore Capital. Британская инвестиционная группа заявляет, что розничный торговец для дома предупреждает о макроэкономических опасениях, связанных с продолжающимся кризисом с коронавирусом и потенциальными последствиями Brexit, но он также получает выгоду от того, что потребители проводят больше времени дома, и о скрытом спросе, вызванном изоляцией. «Мы считаем это заявление хорошей новостью и ожидаем, что цена акций DFS сегодня позитивно отреагирует», - заключает Шор. Акции выросли на 15%

Комментариев нет:

Отправить комментарий