понедельник, 23 августа 2021 г.

Криптовалюты возвращаются с края пропасти

 

После нескольких месяцев, томящихся в депрессии, криптовалюты растут. В понедельник биткоин преодолел отметку в 50 000 долларов впервые с мая. Другие монеты, в том числе Ethereum, ADA Cardano и Dogecoin, также выросли.


И всего несколько недель назад некоторые стратеги присматривались к возможному. падение до $20,000 для биткойна, через несколько месяцев после того, как он достиг рекордного максимума около 65 000 долларов в апреле.


Вместо этого настроения растут по всем направлениям. Последние колебания Crypto являются признаком того, что биткойн-майнеры вернулись в бизнес после недавних китайских репрессий. В то же время по-прежнему имеются свидетельства более широкого признания. Все это происходит по мере того, как всплеск дельта-варианта запутал сроки нормализации политики процентных ставок.


«За последние пару месяцев наблюдался ускоряющийся фон накопления криптоактивов», — написал в электронном письме в понедельник Джонатан Чисман, глава внебиржевых и институциональных продаж на бирже крипто-деривативов FTX. «Институциональные потоки в биткойнах и эфире, а также большая розничная деятельность в NFT и играх», вероятно, вносят свой вклад, добавил он.


Сдвиг в настроениях

Мир криптовалют населен персонажами, которые голоса действительно могут влиять на цены. В последнее время бычьи шумы усиливают настроения.


Возьмем Илона Маска. Ранее в этом году миллиардер заставил головы вращаться - и помог ценам подняться, а затем резко упасть - когда он сказал в марте, что Tesla Inc. будет принимать оплату для своих электромобилей в биткойнах, но отступил в мае. Он сделал свой разворот по экологическим соображениям, выразив обеспокоенность по поводу использования ископаемого топлива для майнинга криптовалют. После этих комментариев Биткойн потерял около четверть его стоимости через неделю.


Но вот последний поворот: за последние несколько недель Маск пяг более поддерживающий тон. В конце июля он сказал, что лично владеет Bitcoin, Ethereum и Dogecoin хотели бы, чтобы криптография преуспела.


Суперзвездный инвестиционный менеджер Кэти Вуд является еще одним влиятельным голосом в этом пространстве. Известный крипто-бык, она сказала Bloomberg TV в мае, что она может увидеть биткойн. достижение цены $500,000. Совсем недавно она сказала, что, по ее мнению, корпорации должны рассмотреть добавление биткоина на свои балансы. 


Сигналы хэшрейтов

Около месяца назад все разговоры в мире криптовалют были о китайских репрессиях. Запрет на майнинг биткоина означало внезапное закрытие миллионов компьютеров, которые обрабатывали транзакции, необходимые для поддержания криптовалюты. До запрета около 65% мирового майнинга биткойнов проходило в Китае.


Когда компьютеры перешли в автономный режим, скорость хэширования — мера вычислительной мощности, используемой в майнинге и обработке — сократилась вдвое всего за две с половиной недели.


Помимо практических последствий, агрессивные шаги Китая обнажили тот факт, что децентрализованная валюта по-прежнему находится во власти правительств, что ударило по настроениям. Бобби Ли, один из первых биткоин-магнатов страны, даже сказал, что репрессии Китая против криптовалют, вероятно, усилятся и могут даже привести к прямой запрет о владении токенами. А в США недавние дебаты в Конгрессе по поводу крипто-правил добавлена неопределенность.


Тем не менее, скорость хэшрейта восстановилась и выросла с июльского надира, согласно данным Blockchain.com. Это восстановление помогло восстановить уверенность на рынке в том, что криптовалюты могут процветать даже перед лицом оппозиции со стороны законодателей по всему миру.


Тенденция восстановления

Вычислительные мощности биткоина восстанавливаются после репрессий в Китае Цены на криптовалюты, такие как золото, как правило, страдают, когда есть перспектива повышения процентных ставок. Появление дельта-варианта Covid может скрембл-планы отменить денежно-кредитную политику кризисного уровня.


Если председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в своем выступлении на конференции в Джексон-Хоуле в эту пятницу нанесет «голубиную» ноту, это может повысить валюту, сказал аналитик Oanda Эдвард Мойя в записке.


Ежегодное мероприятие Федеральной резервной системы Канзас-Сити, проводимое практически снова, традиционно тщательно изучается для подсказок о предстоящих изменениях в позиции. Некоторые лидеры ФРС использовали его в качестве платформы для объяснения новых инициатив, как это сделал Пауэлл в прошлом году, представив новую основу денежно-кредитной политики.


Еще более мейнстрим — и главная улица — интерес


Огромные финансовые и потребительские фирмы за последний год все чаще используют криптографию, придавая активу больше легитимности и повышая цену. Банки, брокерские компании и биржи ценных бумаг готовятся удовлетворить спрос. Переломный момент произошел в апреле с дебютом на фондовом рынке США Coinbase Global Inc.,крипто-торговой площадки, которая пытается создать экосистему цифровых денег.


Этим летом растут слухи о том, что Amazon.com Inc. может стать вовлечен в криптовалютный сектор. Ан Публикация вакансий на Amazon В опубликованном в Интернете в июле говорится, что фирма ищет «Цифровую валюту и блокчейн продукта». После того, как люди узнали о посте, биткойн вырос примерно до 40 000 долларов. Акции Amazon выросли примерно на 1% в Нью-Йорке. Далее компания сказала, что «спекуляции» о ее «конкретном плане для криптовалют не соответствуют действительности», но тот факт, что крупнейший в мире ритейлер изучает криптографию, большие последствия для теневого и часто труднодоступного рынка.


Так... Куда отсюда?

В эти последние дни лета это снова в моде, чтобы сделать Прогнозы на $100 000. Как и в случае с любыми инвестициями — или чем-то еще, на самом деле — невозможно предсказать будущее. Но у аналитиков есть несколько оценок того, как прорыв $50 000 изменил перспективы биткоина, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.


Биткойн «приближается к более высокому концу того, что я ожидаю в качестве нового торгового диапазона от низких 40 000 до низких 50 000 долларов», - сказал Рик Бенсеньор, главный исполнительный директор Bensignor Investment Strategies.


Даниэла Хэтхорн, аналитик DailyFx.com, считает, что может потребоваться некоторое время, прежде чем мы увидим какой-либо дальнейший бычий импульс, потому что 50 000 долларов сша являются ключевым психологическим уровнем для валюты.


«Откат к области в 48 000 долларов будет первым признаком проблем», — написала она в записке в понедельник. «Но положительная тенденция не имеет никаких проблем, пока биткоин остается выше своей 200-дневной скользящей средней на уровне 45 750 долларов. Заглядывая в будущее, ключевая задача для покупателей будет заключаться в том, чтобы закрепить дальнейшую прибыль до 55 000 долларов, не теряя импульса на этом пути».

Комментариев нет:

Отправить комментарий