понедельник, 5 ноября 2018 г.

Как заработать на рынке Форекс?

Заработок — как главный мотив

Не секрет, что каждый человек в своей жизни стремится к заработку, способному удовлетворить большую часть его запросов. Хороший доход — гарантия благополучия и стабильности. Во времена информационных технологий и повсеместного доступа к глобальной сети миллионы людей имеют безграничные возможности заработка и увеличения собственного капитала за счет торговли на разнице курсов валют внутри международного валютного рынка Форекс.

 В 80-е и даже в 90-е годы «дистанционные» торги на биржах осуществлялись с помощью телефонных звонков. Сейчас трейдеры могут вести торговлю через Интернет и зарабатывать крупные суммы денег, не выходя из дома. Форекс — это международный валютный рынок, организованный в форме глобальной биржи, на которой не только банки, корпорации и брокерские компании могут покупать/продавать валюту, но и абсолютно любой желающий. Каждый трейдер устанавливает на свой компьютер специальную программу — терминал, соединяющую его с сервером брокера, через которого он намерен торговать, и при помощи данной программы отдает брокеру приказы о покупке или продаже валюты.


С чего начать торговлю

После открытия реального торгового счета возникает вопрос: «Как заработать на Форекс без знаний о всех хитросплетениях спекулятивных действий на разнице валютных курсов?». В общем и целом вся торговля на рынке Форекс абсолютно проста. Даже если вы просто предугадываете направление движения котировок, ваша торговля будет более чем успешна и прибыльна. Если вы чувствуете, что евро теряет в стоимости, то вы просто покупаете доллар в валютной паре EUR/USD. То есть вы выставляете позицию SELL (продавая при этом евро) и получаете прибыль или теряете часть средств, если предчувствие вас обмануло.

 Торговля на интуиции, которая, к слову, часто приносит прибыль, не сделает вас профессиональным трейдером. Но заработать с ее помощью на Форекс вы все-таки сможете! Профессиональные трейдеры используют в работе различные наборы инструментов: от информации в СМИ (основа фундаментального анализа) до целого массива индикаторов, советников и экспертов. Ежедневно каждый трейдер предстает лицом к лицу примерно с 4 триллионами долларов, часть которых может стать его. Не нужно быть дипломированным финансистом и аналитиком, достаточно логического мышления и немного терпения, чтобы изучить механизм торговли на валютных биржах. Одним из преимуществ рынка Форекс является кредитное плечо компании, с помощью которого скромная сумма на счете может увеличиться в 100, 200 или 600 раз. Таким образом можно получить в распоряжение солидную сумму для заключения крупных сделок с большими дивидендами. Однако торговое плечо также увеличивает риски. Поэтому, начиная работу на Форекс, нужно помнить о методы управления капиталом.

 

Торговый терминал

На данный момент наиболее удобным и популярным торговым терминалом является MetaTrader. Ввиду наличия большого количества опций, новичку может показаться, что работать с MetaTrader непросто, однако это впечатление обманчиво. Данная программа не только интуитивно понятна, надежна и удобна, но и абсолютно бесплатна. Чтобы торговать на Форекс и зарабатывать деньги, вам нужно знать лишь несколько опций терминала. Современные технологии развиваются непрерывно, поэтому меняется и программное обеспечение. Терминал MetaTrader позволяет своим пользователям торговать на Форекс автоматически, а не только вручную.

 У многих профессиональных инвесторов есть собственная стратегия торговли, которая сводится к следующему: есть сигнал — продаем; поступил другой сигнал — покупаем. Сейчас такую механическую работу может полностью выполнять автоматизированная программа — механический торговый робот. Например, у трейдера есть эффективная стратегия и он хочет полностью ее автоматизировать. Автор-программист пишет программу, которая выполняет за трейдера все его действия в рамках обусловленной стратегии. Большая часть трейдеров создает программы на языке программирования самостоятельно. Получившаяся программа называется «эксперт», «советник» или «автоматическая торговая система». Советник может торговать на Форекс без вмешательства человека.

 

Преимущества Форекс

Абсолютно каждый заинтересованный в заработке человек может торговать на международном валютном рынке Форекс онлайн без отрыва от основной работы. Только рынок Форекс работает 24 часа в сутки кроме выходных и праздников. Для получения стабильного и ощутимого дохода вам нужно улучить 2—3 часа свободного времени. Среди других финансовых рынков Форекс выделяет высокая степень доходности: в течение дня можно увеличить депозит в 10 раз. Даже если вы не считаете себя любимчиком фортуны и не являетесь профессионалом валютного трейдинга, инвестирование в Форекс для вас будет более выгодным решением, чем открытие банковского счета, на котором деньги обесценит инфляция.

 Рыночный анализ с определенным процентом погрешности позволяет прогнозировать изменения на валютном рынке и направлять средства в нужном направлении. Вы можете заработать в сети Интернет, имея в распоряжении только 1 доллар или 1 000 долларов. Кроме того, сделки совершаются мгновенно. Можно приостановить операции на время или в любой момент закрыть счет, а также управлять торговлей в любой точке земного шара, используя доступ в Интернет с персонального компьютера, ноутбука или мобильного телефона.

Надежные брокеры Форекс - начните зарабатывать прямо сейчас !


Комментариев нет:

Отправить комментарий