четверг, 3 августа 2017 г.

Нефть в небольшом минусе, рост добычи ОПЕК перебил снижение запасов в США

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть немного снизились утром в четверг под давлением роста добычи ОПЕК в июле, практически проигнорировав сокращение запасов сырья в США.
К 8.50 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,42 процента до $52,14 за баррель.
Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $49,40 за баррель, на 0,38 процента ниже предыдущего закрытия.
Запасы нефти в США снизились за неделю к 28 июля на 1,53 миллиона баррелей до 481,89 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали спад на 2,96 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.
По данным EIA, запасы бензина уменьшились на 2,52 миллиона баррелей до 227,68 миллиона баррелей против прогноза снижения на 0,64 миллиона баррелей.
Основным фактором давления остаётся рост добычи ОПЕК, которая, как показали расчёты Рейтер, в июле увеличилась на 90.000 баррелей в сутки до 33 миллионов баррелей в сутки.
Основным драйвером роста добычи группы в прошлом месяце стало наращивание производства сырья в Ливии, которая не входит в глобальный пакт.
Нефтекартель ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, ранее договорились сократить добычу примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки до марта 2018 года ради восстановления равновесия мирового спроса и предложения.
По данным слежения за судами в терминале Рейтер, поставки нефти ОПЕК и Россией – без учёта трубопроводных – в июле достигли максимума с начала года и составили около 32 миллионов баррелей в сутки против порядка 30,5 миллиона баррелей в сутки в январе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий