вторник, 31 января 2017 г.

Главные страхи начинающих трейдеров и как от них избавиться
Страх №1. «Я боюсь неизвестности. Мне трудно начать. У меня ничего не получится.»
Волнение появляется всегда, когда мы начинаем заниматься новым делом, которое в перспективе способно изменить нашу жизнь. И торговля на финансовых рынках не исключение. Большинство начинающих трейдеров ошибочно полагают, что научиться торговать – это трудно и долго. 
Однако достаточно торговать на демо-счете по 15-30 минут в день, чтобы получить базовые навыки для заработка на рынке. Выделите время в течение дня, например, когда едете на работу, и пробуйте в мобильном приложении (iOS, Android).
Страх №2. «На рынке зарабатывают только умные финансисты и математики, а я не такой.»
Успешная торговля на 90% состоит из психологии и на 10% из техники. Именно психология играет важнейшую роль в успехе трейдера – быть может даже более важную, чем технический анализ и управление капиталом.
Вы удивитесь, узнав, что трейдеры-миллионеры Элдер, Вильямс, Борселино и Ван Тарп – все психиатры по образованию. Экономисты и математики, которые анализируют новости или пытаются просчитать вероятность, концентрируются на второстепенных факторах. Главный закон, который действует на рынке – закон спроса и предложения. Ожидания и настроения инвесторов могут сильнее повлиять на движение цен валюты, акций, нефти или металлов.
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками. 
Если Вы будете следовать этим простым правилам, Вы максимально снизите риск потери. 
Откройте демо-счет и сделайте первый шаг в торговле. Оттягивая этот момент, Вы упускаете возможность научиться получать прибыль на финансовых рынках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий